Понедельник, 2024-05-20, 6:25 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Omicrone Forum
Главная страница | Рассказ - Форум Omicron`a | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SplasH, САМУРАЙ  
Форум Omicron`a » Мир Араунд » Литература » Рассказ
Рассказ
EwG3Ni4Дата: Понедельник, 2006-11-27, 3:42 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Никаких лишних постов. Пишем только по теме. Оффтоп посты будут удалятся без предупреждения.
Этот рассказ от третьго лица. Юзеры добавляют короткое продолжение для пред.поста.
Рассказ будет тянутся до того как фантазия юзеров иссякнет.
Жанр по вашему усмотрению. По предложениям писать в раздел о форуме.

Начало

Я проснулся в грязной комнате отеля. Стояла жуткая, непереносимая вонь. Надо было отсюда выбиратся. Я огляделся. Бедный отель, лампочка еле вытягивала образы из темноты. Та-ак. Телевизор. Хорошо. Здаровый шкаф, неплохо. Запертая дверь. Плохо...


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.


Сообщение отредактировал EwG3Ni4 - Воскресенье, 2006-12-03, 12:17 PM
 
dash3rДата: Понедельник, 2006-11-27, 7:16 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
Махонькое такое примечание - чертов русский язык, разделяющий мужской и женский род! biggrin

Из-под запертой двери тянуло сквозняком и пробивался тонкий лучик света. Согнувшись в три погибели, я прислонился ухом к щели под дверью, чтобы уловить хоть малейший звук. Никого. Могильную тишину нарушало лишь тиканье часов где-то в отдалении...




Сообщение отредактировал dash3r - Понедельник, 2006-11-27, 7:16 PM
 
EwG3Ni4Дата: Среда, 2006-11-29, 12:36 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Через некоторое время, шмякнув будильник об стену, надо было найти выход! Дверь заперта, выход один - окна. Выдернув шнур, и выдавив стекло, я спустился вниз, и зашёл обратно в отель. Как правило - он пустовал. Я проследовал до номера где я очутился, осмодрел дверь, затем спустился обратно в холл. На столе лежала записка. Там было написано: "Жёлтая устрица". Это был бар. Хорошо что не "Голубая устрица"...

...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.
 
SPVДата: Среда, 2006-11-29, 8:02 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 4
Статус: Offline
В этом баре было полно бомжей, алкоголиков и прочей дряни, но нужно было узнать как убраться подальше из этого города. Похоже, что только бармен был трезвым в этой проклятой забегаловке, я решил спросить у него насчёт побега. В ответ он посмотрел на меня холодными глазами, в которых не было не капли сочуствия и сказал :"Сначала окажи мне небольшую услугу."


 
EwG3Ni4Дата: Суббота, 2006-12-02, 3:43 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
-Что тебе нужно?
-Сначала послушай меня. Я тебя знаю. Но ты меня не знаешь. Мы работали вместе, в одной конторе. Потом её распустили, и я устроился барменом сюда. Там, конечно, было лучше, но теперь никуда не денешься. Я слышал что у тебя память отшибло после того случая...
-Какого случая?! - Я грубо перебил его. Был не в настроении.
-Видать ты вообще всё забыл, хехе - Он гадко ухмыльнулся и налил себе какой-то дряни.
-Так что тебе нужно.
-Возьми этот пакет - он вынул потрёпаный, маленький пакетик и протянул мне. - и доставь на "такую-то улицу, такой-то дом". Передашь его человеку из 12 квартиры. На словах передашь: "Он вернулся!". Вопросы есть?
-Да, есть. Кто вернулся?
-Ты!


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.


Сообщение отредактировал EwG3Ni4 - Суббота, 2006-12-02, 3:43 PM
 
dash3rДата: Суббота, 2006-12-02, 8:26 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
-Я?
-Ты-ты, - сказал бармен уже откровенно издевательстким тоном.
В голове созрела идея, как из этого человека вытянуть нужную информацию.
-Да без проблем, - ответил я.
Бармен продолжал гадко ухмыляться. Возникло желание продолжить беседу уже на кулаках (или с использованием предметов мебели - уж как получится), но мне все еще хотелось узнать, в чем дело, и по какой причине мне отшибло память. Пришлось засунуть свою гордость куда-нибудь подальше и пойти выполнять задание.
Дом, в котором жил нужный мне человек, выглядил омерзительно - потрескавшаяся краска фасада, омерзительные запахи в подъезде... Из-под лестницы испуганно выскочило какое-то мелкое животное - должно быть, кошка.
Лифта архитектор, строивший дом, не предусмотрел - пришлось идти пешком по замесоренной грязной лестнице. Хорошо хоть "обьект" жил на третьем этаже.
Дверь его квартиры выглядела подстать всему дому. Вместо звонка торчала пара проводов. Покачав головой, я постучался....


 
EwG3Ni4Дата: Суббота, 2006-12-02, 10:34 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Из квартиры послышались какие-то звуки и напряжённый мат. Кодга дверь открылась на пороге стоял буквально "засранный" мужичёк, лет 35-40, маленький, коренастый, лысеющий, он с видным отвращением пялился на меня. Я возвращал этот взгляд с процентами.
-Ты кто такой?
-Эээ... Я принёс вам посылку.
-Чё, тип почтальён? - Я сразу захотел дать ему в бубен.
-Какой на фиг почтальён?! В бубен захотел?
-Да ладно, не тушуйся. Чё принёс то? - Я протянул ему пакет. Он открыл его, достал какую-то бумажку оттуда, и с каждой строчкой он начинал улыбатся всё шире.
-Ну говори, что просили передать.
-Что "Он вернулся" - Тут этот мужичёк начал пристально на меня смотреть, и я почувствовал как будто кто-то у меня копается в голове.
-Хехе, ну проходи...
-Мне бежать надо!
-Ну тушуйся, жизнь длинная, успеется ещё.
Мы прошли к нему на кухню. Если это можно было назвать кухней. Потолок почти обрушился, в стенках откровенные дырки. Кухню украшали стол, холодильник, плита, окно. Всё.
-Ну так как тебя зовут? Хотя нет, погоди - он опять уставился на меня тем взглядом - Гилберт Фаэлан, так?
-Эээ, так...

Добавлено (2006-12-02, 10:34 Pm)
---------------------------------------------
-Так, Гилб. Подойдёшь завтра, в половину третьего, к входу на порт, тебя там будут ждать. Понятно?
-Да, а кто будет ждать?
-Твой бывший коллега.
Теперь я направился обратно в бар, но там стоял уже другой бармен. От этого уже наверно ничего не добъёшся. Надо ждать завтра.

На следующий день, в половину третьего, Гилберт Фаэлан подошёл ко входу на порт города. Кстати город этот назывался «Бейсин-сити». Назывался, потому-что его сейчас нет…
У ворот стоял субъект, вообще без растительности на голове, в длинном пальто, и в чёрных, круглых очках а-ля «Леннон».
-Добрый день, - Сказал Гилб субъекту.
-Добрый, ты же Гилберт Фаэлан? Я тебя ждал. Меня зовут Шаолинь – по растительности на голове видно – Я твой бывший коллега. Давай пройдём ко мне, выпьем чаю, или чего по крепче.
Дом Шаолиня был гораздо богаче того мужичка: евро-ремонт, домашний кинотеатр, рога на стене, большие, красивые, картины, и прочие радости жизни добавляли особой «гламурности» жилищу. Оставив Гилба в гостиной, он пошёл на кухню и вернулся с подносом, на котором размещалась бутылка коньяка, и две чашки чая.
-Будешь коньяк?
-Нет. Я не пью. Насколько я себя знаю…
-Хахаха, раньше ты никогда не отказывался от лишней рюмочки! Ну так вот – его тон стал серьёзнее – В 1992 году, ООН сформировало сверх -секретную группировку по борьбе с особо опасными преступниками. Такого было ещё более-менее официальное заявление. На самом деле эта группировка нацеливалась против нечисти – Гилб поперхнулся – Да-да, нечисти. Вампиры, оборотни, вурдалаки и другие милые зверушки не просто выдуманные, а реально существующие! И обычным оружием против них не попрёшь! Учёные разработали микро-чипы, которые вводились в организм, и которые действуют на мозг человека таким образом, что его скрытые возможности пробуждаются и он становится сверх человеком!
-Офигеть! Такое возможно? Ну а при чём тут я?
-Ну а ты, мой дорогой друг, и коллега, входил в эту самую группировку! Не считая нас, там были ещё трое человек . Сомаель Крюгер – вампир, приставленный к нам для помощи а проведении операций. Виктор Фельдблюм – кстати, твой «бывший» лучший друг. Настоящий оперативник.
-Почему «бывший»?
-Тебе же вроде память отшибло, нет? Кстати, надо будет восстановить… Ну и последний соучастник, точнее соучастница – Веспер. Она как никто другой, изучила эти микро чипы, и могла с помощью телекинеза швырять целые здания!
-Ладно, что будем делать сейчас?
-Восстанавливать кэш, и собирать группу…


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.


Сообщение отредактировал EwG3Ni4 - Суббота, 2006-12-02, 10:36 PM
 
dash3rДата: Воскресенье, 2006-12-03, 11:25 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
-Пока у нас невероятно мало сведений о том, где находятся остальные члены группы. Двоим из них, так же как и тебе, отшибло память.
-Их же трое?
-Наблюдательный, - ухмыльнулся Шаолинь, - Да, трое. Но в тот день с вами на задании не было Веспер.
-Почему?
-Никто не знает, она изчезла неожиданно и бесследно за день до той самой миссии.
-А что за миссия-то? Вы.. кхм... то есть ты говоришь о ней как-то очень значимо.
Шаолинь поднял стакан с коньяком на уровень глаз, покачал его и несколько секунд наблюдал, как маслянистая жидкость раскачивается.
-Друг мой, тебе пока этого знать не надо.
Гилберт от возмущения вскочил на ноги. Стул с неимоверным грохотом упал на пол.
-Почему никто не может просто отвечать на мои вопросы?! Без загадок и недомолвок?
Шаолинь поставил стакан, вздохнул и неопределенно взмахнул кистью руки. Стул встал на место.
-Сядь.
Гилб, пораженный "представлением", опустился на стул.
-Вот и не возникай, друг мой, не то хуже будет.




Сообщение отредактировал dash3r - Воскресенье, 2006-12-03, 11:31 AM
 
EwG3Ni4Дата: Воскресенье, 2006-12-03, 1:57 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Гилб сидел и тяжело обдумывал происходящее, после такого думать становилось сложно.
-Так что мы будем делать?
-Память тебе вкручивать. На последнем задании что-то произошло, и мозг нажал «формат-Ц.»
Короткая вспышка. Длинный коридор. Крики. Впереди дверь. И пустота…
Гилб открыл глаза, Шаолинь смотрел на него как будто видел всё вместе с ним.
-Что ты видел?
-Ты про что?
-Не отмазывайся, я вижу тебя насквозь! – он похоже и правда видел Гилба «изнутри»
-Ну, там был длинный коридор, повсюду страшные крики, и дверь впереди.
Шаолинь ядовито усмехнулся:
-Значит уже пора. Память к тебе помаленьку приходит. Пойдём.
Они спустились в подвал. Посредине него стояло кресло, напичканное проводами, и компьютер в дальнем углу комнаты.
-Усаживайся в кресло, сейчас будем доставать потерянные файлы с твоего винчестера. -
Гилб уселся, Шаолинь надел ему на голову какой-то шлем. – Предупреждаю сразу – будет больно.
Он сел за компьютер, начал что-то набирать на клавиатуре:
-Готов? На счёт пять, и четыре уже было – Шаолинь усмехнулся и нажал ентер.
Больно не было. Гилб погрузился в глубокий приятный сон. Перед глазами маячили какие то изображения, которые складывались в единую картинку происходящего.
Гилб проснулся. Над ним нависал Шаолинь.
-Ты мне наврал.
Очередная гадкая усмешка:
-Ты что нибудь хочешь сказать?
-Я всё вспомнил…

Добавлено (2006-12-03, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
-Что чувствуешь? – они уже поднялись наверх, где Гилб с удовольствием расхлёбывал коньяк.
-В голове что-то покалывает, а в целом хорошо. – сказал Фаэлан опустошая очередной стакан.
-Значит твой чип в голове ещё жив, и подаёт признаки жизни. Ну давай, расскажи что вспомнил.
-Помню подготовительные курсы и нашу группу. Мы учились основным возможностям чипа, а так же владению огнестрельным оружием. Помню по пути на тренировочные поля, я заглянул в оружейку. Там были ТАКИЕ пушки, что у меня челюсть отвисла. – Гилб рассказывал с вдохновением, жестикулируя, и не без улыбки – Ещё помню как я таскал Крюгера за клыки за то что он пытался покусать меня, ха-ха-ха! Голодный наверно был, вампирчик… Ещё помню как мы с Фелдблюмом отстреливали крыс в каналке, было так весело.
-Что-ж, я рад что ты хоть что то вспомнил. Сейчас надо попытаться найти хоть кого нибудь. Я рассчитываю на Веспер, её чип отзывается активнее остальных, и найти её будет не так сложно. Заодно узнаем почему она не явилась на задание… Пойжём в кабинет.
Кабинет Шаолиня был в античном стиле, но его нарушала новая мебель, и стол с ноутбуком.
-Итак! – Шаолинь быстро затароторил по клавишам. На экране появилась карта мира – Видишь пульсирующие круги на карте? Это возможное местонахождение наших бойцов. Сигнал Веспер, вот он – он показал на Англию, в точку где должен быть Лондон – Я думаю что она в Лондоне. Надо быстро собраться и вылететь первым рейсом туда. Там я надеюсь выйти с ней в контакт.
-Значит полетели?
-Полетели…

Добавлено (2006-12-03, 1:57 Pm)
---------------------------------------------
В Лондон коллеги добрались без проблем и затрат. Без затрат потому что Гилб применил на кассире возможность чипа – зомбирование.
-А что? Денег у нас нет! И я как раз с чипом освоюсь!
Выйдя из аэропорта, Шаолинь быстро поймал такси, и позволил Гилбу снова применить зомбирование.
-Значит так, - сказал Шаолинь доставая КПК – по моим данным Веспер живёт на Бейкер-стрит, рядом с домом где якобы проживал Шерлок Холмс. Прикажи, пожайлуста таксисту отвести нас туда.
-Ноль проблем – Гилб внимательно посмотрел на таксиста и мысленно сказал ему: «Бейкер-стрит». Таксист послушался незамедлительно.
-Каков наш план действий? – после этих выкрутасов с чипом страшно болела голова.
-Подходим к дому, стучимся в дверь и спрашиваем: «Извините, а это не вы состояли в спец.группе по борьбе с нечистью?», а там уже как карта ляжет.
-Как-то слишком просто и небезопасно.
-Тогда давай, выдвигай свои версии. У тебя есть что-то по лучше?
-Да нет…
-Тогда действуем по моему… Вот кстати и дом.
Это был ветхий, полуразрушенный дом. Странно что там хоть кто-то живёт.
Шаолинь вышел первым. Затем Гилб, опять посмотрев на таксиста, отобрал у него все деньги.
-Цель оправдывает средства! – сказал он под вопросительным взглядом «парня без волос».
-Давай ты стучись! – в отместку заявил он.
-Ладно – Гилб подошёл к двери, и не успев постучатся получил дробь дробовика в грудь.
-Вот гадина! – сказал он доставая бронежилет из под куртки.
-Ну вот! А ты одевать не хотел. – Шаолинь достал прям «бондовский» Вольтер-ППК, и направился внутрь. Гилб медлить не стал, и так же пошёл за ним, вооружённый «глоком-17».
Шаолинь шёл медленно, часто оглядываясь, Гилб шёл в двух шагах сзади. Тут между ними из неоткуда появилась девушка, стукнула Шаолиня по затылку, лишив его сознания, затем получила по затылку от Гилба.
-Вот чёрт, я ударил девушку! Хех, «цель оправдывает средства»…


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.


Сообщение отредактировал EwG3Ni4 - Воскресенье, 2006-12-03, 1:24 PM
 
dash3rДата: Воскресенье, 2006-12-03, 3:12 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 177
Репутация: 11
Статус: Offline
Гилберт снова ухмыльнулся. Веспер была как всегда в своем репертуаре. Когда они были на задании, она была частью команды, безоговорочно подчинялась приказам и понимала любого их них с полуслова. Однако в обычной жизни, она не изъявляла особого желания общаться с коллегами и вела себя по меньшей мере, агрессивно. Возможно, это обьянялось тяжелым детством, возможно, просто мерзким характером, но одно было ясно - стерва она еще та.
И все-таки Шаолинь был предусмотрителен. Не зря он прихватил наручники. Конечно, такому профессионалу, как Веспер ничего не стоило просто снести батарею к чертовой матери, но кому хочется быть затопленным кипятком?
Гилберт сел прямо на пол, отыскал в кармане сигареты и закурил. Сравнивая ту Веспер, которую он видел в своих вновь обретенных воспоминаниях, и ту, которая сейчас скрючившись, лежала перед батареей, он видел почти одну и ту же девушку. Но на второй взгляд становилоьс поянтно - нынешний "вариант" гораздо опаснее.


 
EwG3Ni4Дата: Воскресенье, 2006-12-03, 4:08 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Гилб обыскал девушку. Круто, удостоверение команды ещё было у неё. «Надо будет попросить Шаолиня восстановить мой». На удостоверении было написано: «Команда Омикрон. Штурмовой отряд. Солдат Веспер.» Снова вспышка. Мы летим в вертолёте. Гилб осмотрелся. Крюгер узнавался сразу – Изо рта торчали пара острых клыков. Фельдблюм тоже не был незаметным. Два метра росту шли ему на пользу. Шаолиня он тоже узнал сразу, но вот от «нынешнего» Шаолиня он отличался наличием волос на голове. Напротив него сидела Веспер. Та же самая Веспер. Тёмные волосы, убранные сзади в конский хвост, длинный нос, защитные очки, кольцо в губе. Иногда всем остальным казалось что очки на Веспер это как шляпа на Боярском. От удивления Гилб даже выронил откуда-то взявшуюся сигарету изо рта. Она упала ему прямо на пузо. Больно, раверно. Тут послышался голос пилота:
-Всем приготовится! Жвачки выплюнуть, оружие проверить! Через 5 минут будем у цели.
Снова вспышка и Гилб оказался в лежачем положении. Он встал. Всё было как и прежде, только вот пузо жгло от сигареты которую он выронил…

Добавлено (2006-12-03, 4:08 Pm)
---------------------------------------------
-Что за фигня?... – Сказал было он, но услышал какое то движение. Веспер очнулась.
-Доброе утро, Веспер. Помнишь меня?
-Гилберт Фаэлан, это ты?
-Я, я. Что ты тут разбуянилась? Шаолиня стукнула, мне бронежилет испортила? Мы к тебе по дружески пришли, а ты тут нам бойню устраиваешь!
-Ладно, извини, с меня пиво за Шаолиня. Отвяжи меня, пожайлуста.
-А буянить не будешь?
-Я буду паинькой, - пообещала она.
Виспер, Виспер… Что бы хоть кто нибудь впредь тебе поверил. Когда Гилб снял наручники, она с помощью чипа отшвырнула его к стене и бросилась бежать. Но не смогла, благо Шаолинь очнулся и парализовал её тем же чипом.


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.
 
САМУРАЙДата: Среда, 2006-12-13, 7:21 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Выйдя из подъезда, они заметили человека ( как казалось им ) одетого во всё чёрное. Он шёл за жертвой, за юной девушкой. Гилб, Шаолинь и Виспер наблюдали заним.
И вот этот человек резко сблизился с девушкой, так быстро как будто через какой нибудь телепорт. Капюшон закрывал лицо человека. Он быстро скинул его и укусил девушку за шею. Девушка бес сознания упала на землю. А в то время человек точнее вампир заметил троицу и бросился на утёк. Гилб начал палить по нему из пистолета, но Виспер выбила из его рук пистолет.
-Дурак, та попросту тратишь патроны- Закричала на него она
Гилб сразу понял что обычные пули его не берут. Вампир забежал в тёмный переулок, троица за ним. И тут Шаолинь и Виспер ( Гилб не так быстро бегал как они ) увидели ещё троих вампиров. Подбежал Гилб
-Какого...- сказал он.
- Ха!...пустяки, я разберусь- сказал Шаолинь
Он достал серебряный меч и быстро убил вампиров. Они побежали дальше ведь главаря, который укусил девушку надо найти! Гилб остановился на 5 секунд перед одним из трупов вампира, среди догоравших ( вампиры не просто умирают, они сгорают ) заметил какое-то письмо чудом не попавшее под огонь трупов. К сожалению он не смог прочитать его, он попросту не знал язык вампиров...


Сообщение отредактировал САМУРАЙ - Пятница, 2006-12-15, 1:42 PM
 
EwG3Ni4Дата: Пятница, 2006-12-15, 2:02 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
С крыш домов, которые их окружали, начало спускаться колоссальное (хорошее слово) количество вампиров. Они за пол минуты окружили троицу, но не нападали. Тут, из-за тьмы летучих мышей показался Владыка вампиров – Лорд Эндуель. Единственный, кроме Графа Дракулы, и его близких, крылатый вампир. Его крылья, тёмно-багровые, с кислотно зелёными полосками, отражали свет только что возшедшей на свой престол, луны. Зрелище было ого-го, я вам скажу. Эндуель, свисая с крыши, оглядывает окружённых чёртовой тучей вампиров, троицу людей. С описания может картинка получается не очень, но на деле было зашибись…
-Гилберт Фаэлан! Ты жив! Тогда я вызываю тебя на дуель! Доставай свой меч! – Взревел крылатый.
Гилб удивился, он видит, как ему казалось, первый раз крылатого вампира – и он сразу вызывает его не дуэль.
-У меня нет с собой меча. Может перенесём стрелку на завтра?...
-Не оправдание! Вызови его!
-Чего-о-о? Вызвать меч? Это же жестянка…
-Как ты смеешь говорить так о мечах?! Раньше ты был воспитанней. – Шепнула ему Веспер. – Просто позови его – и он появится.
-Э-э-э… Мой меч!!! Мне нужен мой меч!
И откуда не возьмись… Хотя нет, ничего неоткуда не берётся по закону сохранения материи. Просто в руке у Гилба появился меч. Бронзовый, с серебянными узорами на длинном блестящем клинке. Рукоятка, без украшений – они ему не были нужны, была длинная, как для одной так и для двух рук.
-Что-ж, я похоже готов! Спускайся, вампир…


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.
 
MasonДата: Пятница, 2006-12-15, 6:41 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 4
Статус: Offline
Вампиры расступились, освобождая место для поединка. Шаолинь, оставшийся вместе с Виспер в толпе кровососов, сложил руки на груди и глубоко вздохнул.
Гилберт взмахнул мечом. Тот оказался легче, чем на первый взгляд, и гораздо удобнее. "Ни фига, и правда как будто мой," - удивленно подумал Фаэлан.
Эндуель величаво опустился в центр круга, сформированного вампирами, и сложил крылья.
- Теперь, надеюсь, ты осознаешь всю тщетность своих притязаний, человечишка - проговорил он.
- Не напомнишь, что я такого сделал? - без задней мысли спросил Гилб.
В ответ на это Эндуель бросился на него. В его руках неожиданно появились два длинных изогнутых клинка.
Фаэлан вовремя отреагировал и отпрыгнул в сторону, попутно отразив удар, которым Лорд вампиров планировал пронзить горло своего противника.
Эндуель остановился и повернулся лицом к Гилбу. Клинки крылатого, похожие на сабли, были короче меча Фаэлана, но, во-первых, их было две, а во-вторых, вампир наверняка владел холодным оружием несоизмеримо лучше только что вернувшего себе память спецагента.
*не в рассказ: что за муть? biggrin *
 
EwG3Ni4Дата: Суббота, 2006-12-16, 10:26 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Self Gamers(руководство сайта)
Сообщений: 99
Репутация: 4
Статус: Offline
Эндуель грозно взмахнул крыльями и прыгнул на Гилберта, не забыв вскинуть над головой клинки. Гилб попытался блокировать его атаку пси-волной но потерпел поражение. У вампиров, тем более крылатых, был жёсткий иммунитет к магнитным и электро волнам, излучаемых той же электроникой. Гилб выставил свой меч в горизонтальном положении и их клинки сомкнулись. Вампиры не зря славятся своей силой и Гилбу вскоре пришлось уйти из под напора клинков крылатого. У первого мелькнула мысль в голове. Он сделал кувырок за Эндуеля и тот пал на колени. Гилб не долго думая подставил свой меч к его шее.
- Повезло. Просто повезло… - Пробубнил Эндуель.
- Ну а может ты мне объяснишь, что, в конце концов тут творится?! – Заорал Гилберт.
- Это война, Фаэлан, – Сказал Лорд. - Кровавая и беспощадная. Если ты меня убьёшь, то придут великие, не дай бог Высшие, и уведут тебя на их суд. Ты пошатнёшь этот мир, но думаю ты возгордишься тем что одним взмахом клинка потревожишь великих.
Крылатый невесело усмехнулся:
- Ну и что ты сделаешь сейчас?
Гилб засомневался и взглянул на вампира. Бледный, вроде человек, если не считать массивные, мощные крылья за спиной. Он был в тёмной, кожаной куртке, широких джинсах, с анкхом на груди. Волосы были коротко подстрижены и устремлены вверх. Ладонь украшала татуировка с надписью: «Hurlé, souffrant, balayé»*. Глаза были стеклянные, бесцветные и бездонные. С толикой печали, всегда нахдящейся там.
Вампиры запереживали. Недаром: их лидер был на волоске от смерти. Гилберт ещё раз всё продумал, перевёл взгляд на толпу и сказал:
- Вы воюете. Воюете много. Вам не надоело? Вы не хотите мира?
- Хотим – Загомонили вампиры.
-Они хотят мира, - обратился Гилб к Эндуелю.

*Ревущийся, страдающий, метущийся (франц)
**не-в-рассказ: ага, муть. полнейшая. первое что в голову пришло =)**


...(с) EwG3Ni4"Давай я скажу тебе секрет - я убиваю плохих людей!" (с) Ewgenich
"Гнусный шпрехден! В газенваген! Шнеля, шнеля! Арбайтен, нигер!" (с)
Разыскиваются французские партизане.
 
Форум Omicron`a » Мир Араунд » Литература » Рассказ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006

Сделать бесплатный сайт с uCoz